«Крымская ловушка»: в очереди на Керченскую переправу появились первые жертвы

09:28 17.08.2014

Туристы из России, приехавшие в Крым на автомобилях, оказались в ловушке из-за очередей на паром, время ожидания в которых значительно превышает сутки.

Утром в субботу, 16 августа, в Керчи в очереди на паромную переправу умер от инфаркта житель Брянска.

По иинформации Керчь.ФМ, мужчина 1956 года рождения не выдержал утомительного ожидания многочасовой очереди и умер от сердечного приступа. Он скончался до приезда «Скорой помощи».

Во второй половине дня в субботу в потасовке разбили голову женщине, которая пыталась проехать к переправе без очереди.

Как сообщает KERCH.COM.RU, «Скорая помощь» забрала женщину в травмпункт, так как потребовалось зашивать рану на голове.

Туристы делятся впечатлениями в соцсетях:

«10 часов ожидания в порт крым! Все условия для людей- туалетов нет, воды нет, мусорных контейнеров нет и ноль информации! Браво Россия!!!
Очередь в порт Крым достигла 15-17 км это около 3500 машин. Про условия для людей я уже писал до этого. Люди стоят 30 часов. Я пока 11 часов
В порту Крым бардак! Люди стоят 25 часов на площадке на паром! Керчь парализована! Браво Россия! Ты всегда думаешь о своих гражданах!!!
В порту Крым 14 душевых на 4500 человек! 28 туалетов! 6 баков с водой! Родителей с грудничками запихивают в общую очередь! А это 20 ч ждать
Вышел Нач порта и заявил-я ничего не решаю и ничего не могу! И ушел!Занавес!!! А в порту начинается мордобой, переворачивание автомобилей!»

Керчане жалуются, что вдоль очереди на керченскую переправу городские улицы завалены мусором, пишет Керчь.ФМ. 

По состоянию на 10:00 17-го августа, в порту «Крым» в очереди на паром стоят 2 тысячи автомобилей, в порту «Кавказ» – 615 машин.

Как сообщает Единая транспортная дирекция, с 08:00 16-го августа до 08:00 17-го августа паромами совершено 95 рейсов в обе стороны. За сутки перевезено 3897 легковых автомобиля (из порта «Кавказ» — 1689 а/м, из порта «Крым» — 2208 а/м) и 21619 пассажиров.

«На данный момент на Керченской переправе курсируют 6 основных паромов. Также пассажиров обслуживают дополнительные ж/д паромы «Анненков», «Петровск» и катамаран «Сочи-1», – прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Туристам, направляющимся на отдых в Крым,  настоятельно рекомендуют пользоваться общественным транспортом. 

На переправе введен запрет на перевозку грузов. Альтернативными маршрутами являются грузовые паромные линии «Новороссийск – Феодосия» и «Темрюк – Керченский морской рыбный порт». Эта мера призвана разгрузить переправу.

 

Ще на цю тему