Очередь автомобилей на переправу из Крыма растет: время ожидания до 40 часов

16:42 15.08.2014

По данным оперативного дежурного, в 14.30 15 августа в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидало 790 автомобилей, в порту «Крым» – 2250 машин. В настоящее время ожидание загрузки на паромы со стороны порта «Крым» составляет до 40 часов.

Для снятия транспортного напряжения перевозчики запустили в районе переправы бесплатные автобусы, передает Югополис.

«Учитывая большую загруженность переправы, мы рекомендуем пассажирам, следующим в личном транспорте пользоваться бесплатным трансфером на автобусах, которые курсируют круглосуточно вдоль очереди с интервалом 1-2 часа. Остановка осуществляется по требованию. Автобусы довозят пассажира до портов. Далее пассажиры приобретают билет на паром. С другой стороны Керченского пролива аналогичный трансфер осуществляется до ж/д вокзалов Анапы или Краснодара – на выбор пассажира. В этих городах пассажиры могут разместиться в гостиницах в ожидании своего автомобиля или приобрести билеты на поезд», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

С 18 августа 2014 года с обеих сторон переправы будут организованы две перехватывающие парковки для личного транспорта – со стороны порта «Кавказ» в районе поселка Ильич на 1800 машиномест, в порту «Крым» на въезде в Керчь на 1500 машиномест.

Стоимость нахождения авто на данной парковке без ограничений по времени составит 150 рублей.

Ще на цю тему