Россия открывает для Турции новые рынки сбыта

08:45 14.08.2014

Россия открывает для Турции новые рынки сбыта продукции, которая раньше не экспортировалась, – это продукты питания и животноводство.

Об этом стало известно после первого раунда переговоров с турецкой стороной представителей делегации Россельхознадзора в Анкаре 13 августа, пишет Тренд.

В турецкой столице проходят переговоры между делегацией высокопоставленных представителей Россельхознадзора во главе с помощником главы ведомства Алексеем Алексеенко и руководством министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции во главе с заместителем министра Минсельхоза Турции Нихатом Пакдилем.

«Мы договорились об открытии для турецких экспортеров достаточно крупных поставок на российский рынок, причём той (продукции – ред.), которая раньше не поставлялась – молочная продукция, пищевые яйца, племенные животные», – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что стороны концентрируются на всех товарах, которые представляют интерес для рынка. «Практически всё, что производит Турция в пищевой промышленности, может найти покупателя и компанию-партнёра в России», – подчеркнул источник.

По его словам, поставки традиционных видов продукции также увеличатся: «Мы также увеличим поставки рыбы, открываются поставки мяса. По объемам сказать не могу – мы, как государство, открываем возможности, а дальше бизнес будет их наполнять».

Ще на цю тему