Строительство подходов к мосту через Керченский пролив обещают начать уже в августе

08:26 14.08.2014

Строительство подходов к будущему мосту через Керченский пролив начнется в августе за счет средств ОАО «Российские железные дороги».

Об этом заявил министр по делам Крыма Олег Савельев, сообщает Югополис.

«Работы по строительству подходов начнутся в этом году. Скорее всего, они будут начаты в августе, причем за счет средств РЖД. Потому что достаточно большие и затраты, и проблемы мы будем испытывать как раз при строительстве подходов к мосту со стороны Краснодарского края, – сказал Савельев.

«Мостовой переход пойдет в створе острова Тузла, чтобы не мешать работе паромной переправы и снизить технологические риски, связанные со спецификой самого узкого перехода. Это будет совмещенный мостовой переход – автомобильный и железнодорожный. Принято решение сразу же делать его на полную мощность – двухпутку по железной дороге и 4 полосы автомобильной дороги. Также будут построены подходы», – напомнил министр.

Общая стоимость проекта – около 247 млрд руб.

«Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию моста – декабрь 2018 г. Там есть уже понедельный план-график. Будем надеяться, что он будет выполняться, невзирая на то, что до конца еще инженерные изыскания не проведены», – добавил Савельев.

Ще на цю тему