Оккупационные власти Крыма решили наказывать «отдельных представителей» крымских татар

15:32 13.08.2014

Крымские «власти» пообещали применять исключительно жесткие меры к лицам, «разжигающим конфликты на межнациональной почве».

По словам «главы Республики Крым» Сергея Аксенова, наказывать за экстремизм будут согласно российскому законодательству, сообщают Аргументы недели - Крым со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Все люди, которые занимаются сегодня внесением раскола на межнациональной почве на территории республики Крым, и допускают проявления радикализма, связанного с разжиганием межнационального конфликта, к ним будут применены меры административного характера, согласно закона РФ», – цитирует Аксенова издание.

Аксенов сообщил, что «властям» Крыма известны случаи, когда представители крымских татар агитировали сограждан вступать в различные организации на территории Украины, целью которых является дестабилизация ситуации в Крыму.

«Призывают воевать с русскими, призывают к определенным действиям, где могут быть и человеческие жертвы. По отношению к таким людям будут применены самые жесткие меры ради сохранения мира и спокойствия на территории республики», – заявил Аксенов.

При этом было сказано, что вопрос запрета деятельности крымскотатарского Меджлиса не рассматривается.

«Речи о запрете совершенно нет. Есть деструктивная позиция отдельных ее лидеров. Я не понимаю людей, которые принимают эти решения, они плохо понимают, что происходит», – заявил «председатель Госсовета» Крыма Владимир Константинов, – пишет издание.

Константинов добавил, что лидерам крымских татар «нужно решать проблемы своего народа, а не заниматься политиканством».

Ще на цю тему