В РФ уверяют, что Аксенов соврал про опрокинутую машина депутата Госдумы на переправе

09:23 13.08.2014

Информация «главы Крыма» Сергея Аксенова о том, что озверевшие от ожидания российские туристы на Керченской переправе перевернули машину депутата Госдумы РФ, по сообщению российских официальных лиц, оказалась фейком.

Глава Темрюкского района опроверг информацию об инциденте с автомобилем депутата на Керченской переправе, передает ЮгоПолис.

Как заявил глава Темрюкского района Иван Василевский, на территории которого находится Керченская переправа, в сводках от районной полиции за 11 августа никакой информации о ДТП с участием представительского автомобиля не было.

В свою очередь, в министерстве транспорта Крыма не только подтвердили появившуюся информацию о ДТП, но и назвали имя возможного владельца перевернутого на Керченской переправе автомобиля. Как сообщили в ведомстве, машина записана на депутата Госдумы Илью Пономарева.

Между тем, Ленте.ру не удалось получить комментарий у самого Пономарева. Причастность к инциденту Ильи Пономарева ранее опроверг в своем Twitter и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Вечером 12 августа ситуацию прокомментировал в своем Twitter сам Илья Пономарев. «Коллеги, успокойтесь: моя машина как стояла, так и стоит в #нск, всеми 4мя колесами на земле. Ехать в #Крым на машине сейчас дурная затея», – написал Пономарев.

12 августа «рупор крымской власти» агентство Крыминформ сообщало со ссылкой на временного исполняющего обязанности «главы Крыма» Сергея Аксенова о том, что разгневанные водители, стоящие в очереди на паром в Крым, перевернули автомобиль депутата Госдумы, который пытался проехать на Керченскую переправу, минуя многочасовую пробку.

«Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди, – сказал Аксенов и назвал такие действия оправданными: – Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете – получите», цитирет Аксенова Крыминформ.

Как сообщал BSNews, депутаты, наряду с беременными, включены в список льготной категории граждан, имеющих право приоритетного проезда через Керченскую переправу.

Ще на цю тему