Накануне «выборов» в аннексированном Крыму депутаты Госдумы хотят встретиться с крымскими татарами

12:24 12.08.2014

В преддверии единого дня голосования депутаты всех четырех фракций Госдумы России проводят рабочий отпуск в аннексированном Крыму и Севастополе, встречаясь с избирателями.

Ожидается, что в ближайшее время представители руководства всех парламентских партий проведут прием населения в Крыму, запланированы встречи с представителями крымскотатарского населения, передает Крым.Реалии со ссылкой на ИТАР-ТАСС

Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов сообщил агентству, что 12-13 августа депутаты от партии намерены провести более 200 встреч с жителями Крыма.

«В первый день во всех городах Крыма порядка 140 депутатов будут встречаться с гражданами, будут проводить личные приемы населения. На встречах будут обсуждать, какие (есть) проблемы, что необходимо еще решить», – сказал политик.

По его словам, парламентарии намерены встретиться с преподавателями, медицинскими работниками, сотрудниками сельскохозяйственных предприятий, с транспортниками.

«С работниками правоохранительных органов, в частности, будет встречаться (лидер фракции, вице-спикер Владимир Васильев). Будут проводиться встречи с журналистским корпусом», – отметил Неверов.

13 августа встречи будут проходить, как ожидается, в основном в Севастополе.

«Депутаты обсудят, что сегодня более всего волнует жителей Крыма, расскажут, что делается сейчас, о тех законах, которые были приняты Госдумой, какие еще предполагается принять», – отметил Неверов.

По его словам, ожидается, что депутаты встретятся с представителями крымскотатарского населения, выслушают и обсудят проблемы этой группы граждан.

Выборы в так называемый Госсовет Республики Крым назначены на 14 сентября этого года.

Ще на цю тему