Несмотря на угрозу санкций, в оккупированном Севастополе провели боксерский турнир / Фото

11:06 11.08.2014

В рамках байк-шоу в оккупированном Севастополе 9 августа, несмотря на угрозу применения санкций как к организаторам, так и участникам, состоялся боксерский турнир.

Россиянин Дмитрий Чудинов защитил титул «временного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Севастополе он выиграл у француза Мехди Буадла техническим нокаутом в 3-м раунде, сообщает «рупор крымской власти» Крыминформ.

27-летний Чудинов во второй раз защитил пояс, который завоевал в декабре прошлого года благодаря победе над эквадорцем Хуаном Камило Новоа техническим нокаутом в 6-м раунде. В июне этого года россиянин защитил титул, выиграв у датчанина Патрика Нильсена по очкам.

Профессиональную карьеру Чудинов начинал в США, проведя там семь боев. Но в 2013 году вернулся в Россию, где с тех пор и провел все поединки, за исключением одного - в Великобритании. Всего на счету Чудинова 14 побед , ни одного поражения, 2 ничьи. 32-летний Буадла, занимающий 12-е место в рейтинге ВБА, потерпел 6-е поражение при 30 победах.

Еще в одном поединке в Севастополе россиянин Ариф Магомедов завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона ВБА в весовой категории до 72,6 кг, победив бывшего соперника Чудинова Менди по очкам в 12-раундовом бою.

Боксерский турнир стал кульминацией байк-шоу, которое традиционно проводит российский мотоклуб "Ночные волки". В этом году оно называлось "Возвращение" и было посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Началось мероприятие в пятницу у заброшенного карьера у горы Гасфорта и включило в себя концерт с участием известных групп и Blues Band Стивена Сигала, пишет Крыминформ.

Напомним, во время открытия байк-шоу в Севастополе было устроено факельное шествие, а любимые путинские байкеры из клуба "Ночные волки" выстроились в самую большую со времен Рейха свастику.

Ще на цю тему