Ялтинский меджлис крымскотарского народа пытались скомпрометировать

07:42 10.08.2014

8 августа 2014 года в СМИ появилась информация о том, что региональный меджлис Ялты якобы выступил в поддержку проведения выборов в крымский «парламент» и в органы местного самоуправления оккупированного Крыма.

Эту информацию распространили 8 августа некоторые интернет-издания со ссылкой на Энвера Аметова, которого они представили в качестве председателя Ялтинского регионального меджлиса.
Однако, как сообщает 15 минут, эта информация оказалась ложной.

Ялтинский региональный меджлис полностью солидарен с Меджлисом крымскотатарского народа, который принял решение игнорировать предстоящие 14 сентября выборы в органы власти Крыма. Более того, председателем Ялтинского меджлиса является Усеин Чапух, а не Энвер Аметов, который на самом деле возглавляет управление по межнациональным делам и миграции горсовета Ялты.

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в комментарии 15 минутам заявил, что распространенная в СМИ информация является целенаправленной провокацией.

"Я думаю, что это просто какая-то нелепость. Я знаю, что региональный меджлис Ялты не участвует в выборах. Они поддерживают решение Меджлиса крымскотатарского народа. То, что такое написали - это провокация. Кто-то мог сказать от своего имени, а от имени регионального меджлиса может говорить только председатель регионального меджлиса", - подчеркнул Чийгоз.

Он добавил, что Энвер Аметов, который возглавляет управление по межнациональным делам и миграции горсовета Ялты, не мог высказаться подобным образом от имени председателя ялтинского меджлиса.

Ще на цю тему