Боксерский поединок в аннексированном Севастополе может обернуться новыми санкциями / Фото

10:21 08.08.2014

Поединок за звание чемпиона мира в среднем весе по версии WBA, который пройдет 9 августа в рамках байк-шоу в Севастополе, сулит проблемы как участникам, так и организаторам боя.

Так, по словам промоутера соревнования Владимира Хрюнова, давление на него и коллег оказывается руководителем Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаилом Завьяловым, пишут Аргументы недели - Крым.

«Он обещает проблемы всем участникам мероприятий», − цитирует организатора ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем Хрюнов отметил, что бой получил одобрение от Всемирной боксерской ассоциации и тот факт, что по всем телеканалам он будет транслироваться с пометкой «Севастополь, Россия», никого из WBA не смутил.

«9 августа в Севастополе состоится крупный турнир по профессиональному боксу, организованный компанией Hrunov Promotions российского промоутера Владимира Хрюнова. Событие будет иметь, без преувеличения, историческое значение, так как станет первым крупным спортивным событием в Городе русских моряков после воссоединения Крыма с Россией по итогам референдума 16 марта 2014 года», пишет издание BOXKO.ru.

Главным событием боксерского турнира станет бой чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе (до 72,6 кг) Дмитрия Чудинова и француза Мехди Буадла по прозвищу «Храброе сердце», обещают организаторы мероприятия.

Фото: BOXKO.ru

Ще на цю тему