В Крыму предлагают «оптимизировать» расходы на строительство моста через Керченский пролив

13:35 31.07.2014

И.о. «главы Крыма» Сергей Аксенов предлагает оптимизировать статьи расходов Федеральной целевой программы социально-экономического развития «Крымского федерального округа» до 2020 года.

Об этом Аксенов заявил в программе «От первого лица» в прямом эфире ТРК «Крым», пишет сайт Крым.Комментарии.

По словам Аксенова, в рамках программы до 2020 года Крыму будет выделено 648 миллиардов рублей, из которых примерно половину средств планировалось направить на строительство транспортного перехода через Керченский пролив.

«Есть мнение, что следует объем работ по строительству моста сократить. Это мое личное мнение, оно поддержано членами правительства. Но президент будет принимать окончательное решение», – сказал Аксенов.

Он заявил, что на первом этапе нет необходимости строить по несколько железнодорожных и автодорожных полос. Аксенов считает, что пока достаточно будет построить одну колею железнодорожного сообщения.

Он также отметил, что высвободившиеся средства следует направить на социально-экономическое развитие Крыма. В частности, на строительство объектов здравоохранения, школьных и дошкольных учреждений, обеспечение энергетической безопасности, водоотведение.

Ще на цю тему