Народная партия Армении готовит в Ереване митинг протеста

11:56 06.01.2011

В Ереване 7 января представители Народной партии Армении проведут митинг протеста под лозунгом «Нет несправедливости, нет произволу, нет монополии, нет тирании!».

Партию возглавляет Тигран Карапетян, владелец «АЛМ-холдинга», в который входит телекомпания «АЛМ», лишенная права цифрового вещания 16 декабря 2010 года.

Напомним, «АЛМ» потеряла лицензию на вещание в результате конкурса на телевизионные частоты, проведенного Национальной комиссией по телевидению и радио Армении (НКТРА). Среди тех, кто не получил права цифрового вещания в ходе конкурса, также лишенная 8 лет тому назад телеэфира телекомпания «A1+» и гюмрийской телекомпании «Гала».

Тигран Карапетян назвал решение комиссии «политическим» и заявил, что будет оспаривать его во всех судебных инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека.

Митинг состоится в Ереване на территории, прилегающей к Матенадарану. Акция, назначенная на 16:00, санкционирована мэрией Еревана.

Как сообщалось, конкурс по лицензированию телеканалов был объявлен 20 июля. 22 октября НКТРА опубликовала список телекомпаний, которые примут участие в конкурсе на право телевещания. Согласно списку, в конкурсе на получение 18-ти частот подали заявки 20 телекомпаний. Вместе с телекомпанией «АЛМ» за 8-ю частоту боролась телекомпания «Ереван», она набрала по итогам конкурса 40 баллов, опередив «Алм» на 8 баллов.

По материалам Кавказский Узел

Ще на цю тему