«Солнечный берег» – самое дешевое место отдыха в Европе

12:23 28.07.2014

Курорт «Солнечный берег» и Коста-дель-Соль являются самыми дешевыми местами для отдыха в Европейском союзе, показывает исследование британского сайта Post Office.

В своем исследовании сайт делает выводы, что на пляжах Испании и Болгарии стоимость еды, напитков и пляжного оборудования обойдутся туристам дешевле, чем на других курортах Европы, сообщает NewsBG.ru.

Самыми дорогими местами для отдыха остаются Италия и Франция.

В свое исследование Post Office включил 15 товаров и услуг, которые обычно покупают туристы на отдыхе, включительно и 3-х уровневое семейное меню, вещи необходимое для пляжного отдыха, алкогольные и безалкогольные напитки.

Самым выгодным курортом в Болгарии стал «Солнечный берег», где набор из 15 товаров и услуг обойдется в 66 фунтов, на втором месте Коста-дель-Соль, где эти товары и услуги стоят 80 фунтов, на третьем – остров Крит с 87 фунтов.

На итальянском курорте Сорренто за 15 товаров и услуг придется заплатить 143 фунта, а на французском курорте Ницца – 148 фунтов.

Как сообщают болгарские СМИ, в этом году в Болгарии впервые за долгие годы в летний сезон владельцы гостиниц корректируют цены в сторону снижения. Курорты Болгарии в этом сезоне отмечают существенное снижение туристического потока. Туристов отпугивают дождливая погода в Болгарии и июньское наводнение, а также на въездной турпоток отрицательно повлиял украинский кризис, по вине которого снизился спрос на автобусные туры из Белоруссии, и резко упало количество отдыхающих из Украины и России. 

Ще на цю тему