В Крыму из-за потока машин с паромной переправы мост на въезде в Керчь может рухнуть

12:32 24.07.2014

В связи с возросшим потоком автотранспорта, который попадает в аннексированный Крым через паромную переправу, в Керчи разрушается мост, расположенный на въезде в город.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, по этому мосту ежедневно проходят автобусы, в том числе следующие с пассажирами по единому билету, а также большегрузные транспортные средства, перевозящие горюче-смазочные материалы и зерно, пишут Крым.Реалии.

В ходе обследования выяснилось, что на асфальтобетонном покрытии моста имеются просадки и наплывы, которые значительно превышают допустимые нормы и представляют опасность для движущегося транспорта.

Также было выявлено, что на несущих конструкциях путепровода имеются признаки повреждений и деформаций, что может негативно отразиться на обеспечении безопасности дорожного движения. При этом сползание переходных плит не прекращается, что уже в ближайшее время может привести к образованию сквозных провалов в районе примыкания, – отметили в пресс-службе Керченской мэрии.

«Если не начать ремонтные работы, движение транспорта по единственному въезду и выезду из города будет перекрыто. Выход путепровода из строя не только блокирует сообщение Керчи с другими населенными пунктами полуострова, но и остановит движение по международной трассе», – сообщили в горсовете.

«Исполняющий обязанности мэра» Роман Романов обратился к самопровозглашённому премьер-министру Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать содействие в ремонте путепровода, расположенного на участке трассы государственного значения М-17 «Херсон-Джанкой-Феодосия-Керчь» при въезде в город.

Ще на цю тему