Путин решил «укреплять обороноспособность» аннексированного Крыма

11:38 24.07.2014

В связи с активизацией НАТО возле российских границ меры по повышению обороноспособности страны, в частности, в Крыму и Севастополе, должны быть реализованы полностью и в срок.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России, сообщает Центр журналистских расследований.

«Группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в частности, в акваториях Балтийского и Черного моря. Возрастают масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки», – сказал Путин.

Как отметил президент России, «в этой связи необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в частности в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически сызнова восстанавливать военную инфраструктуру».

Напомним, руководитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко сообщал, что 19 июля российские войска развернули боевые порядки недалеко от населенного пункта Стрелково в Херсонской области. Также на территории Крыма было замечено движение двух артиллерийских подразделений из Симферополя в направлении Джанкоя и Перекопа.

Кроме того, по информации СНБО Украины, российские военные под прикрытием ракетных катеров минируют украинскую акваторию Азовского моря.

Ще на цю тему