Росийских военных обещают больше не переправлять по Керченской переправе в ущерб туристам

12:21 19.07.2014

Военные автомобили в ближайшее время перестанут пользоваться Керченской паромной переправой. Это должно помочь справиться с огромными очередями машин.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта России, передают 15 минут. Напомним, ранее в Единой транспортной дирекции уверяли, что военные не создают проблем на переправе.

"Согласно договоренности Минтранса РФ и Минобороны РФ перевозки военных автомобилей в ближайшее время будут переориентированы на порты Новороссийск и Темрюк", - сообщила пресс-служба.

Кроме того, каждые три дня на переправе будет собираться рабочая группа из представителей Минтранса, МВД, Единой транспортной дирекции, администрации Краснодарского края и Росморпорта, которая будет выискивать "возможности для оптимизации".

Вдобавок, в Анапе и на косе Чушка созданы перехватывающие стоянки, позволяющие туристам оставить свою машину и отправиться в Крым общественным транспортом.

Справка BSNews:

По данным наших источников, именно масштабная переброска в Крым военной техники гражданскими паромами стала истинной причиной гигантских очередей на переправе в условиях хорошей летней погоды...

Ще на цю тему