Главы МИД Латвии и Болгарии проведут встречи в Грузии

12:51 17.07.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич и его болгарский коллега Кристиан Вигенин приедут в Грузию, где проведут целый ряд встреч, а также выступят на заседании парламента страны по случаю ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом сообщает Новости-Грузия со ссылкой на пресс-службу грузинского МИД 17 июля.

По данным ведомства, Ринкевич приедет в Грузию с рабочим визитом 17 июля, а глава МИД Болгарии посетит Грузию с официальным визитом 18 июля.

Иностранные гости 18 июля будут присутствовать на заседании парламента Грузии, в ходе которого планируется ратификация Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом. Запланированы также их выступления в законодательном органе Грузии.

В рамках визита первые дипломаты Латвии и Болгарии проведут двусторонние встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, а также председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

На встречах будут рассмотрены двусторонние отношения, обстановка в регионе, вопросы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры, а также процесс имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

С января 2015 года Латвия станет страной-председателем Совета Европейского союза.

Ще на цю тему