В Приморско объявлено бедственное положение

12:46 16.07.2014

Из-за проливных дождей в общине Приморской 16 июля объявлено бедственное положение, сообщил мэр города Димитыр Германов.

В основном пострадали Приморско и села Ясна поляна и Веселие, передает NewsBG.ru.

«На местах из-за наводнения нет электричества. Дорога Ясна поляна - Приморско закрыта, вдоль реки Ропотамо в сторону Созополя повалены деревья. Остановлено движение и по центральной дороге Приморско - Южное побережье», – сообщил мэр.

Поступило более 12 сигналов о затоплении отелей и домов, но информации об эвакуации туристов нет, добавил Германов. На настоящий момент община справляется с последствиями стихии собственными силами, но ожидается принятие решения о помощи из Бургаса. Создан Координационный штаб по бедствиям и авариям, сообщил мэр Приморско.

Из-за упавших деревьев ограничено движение по дороге Созопол - Приморско, река Ропотамо залила дорогу Приморско - Аркутино.

В районе продолжает идти дождь, затоплены участки дороги Бургас - Царево, сообщила пресс-секретарь бургасской полиции Цветлина Рандева.

В связи с неблагоприятными погодными условиями полиция Бургаса призывает автомобилистов отменить все поездки в сторону населенных пунктов общин Созополь, Приморско и Царево.

Затоплен участок в районе автозаправки перед Созополем. Также залиты участки дороги в район села Равадинова, местности Пейчов мост, сообщила еще Рандева.

Залиты и дороги в сторону кемпинга «Каваци» и «Дюни», а также и дорога в районе заповедника «Аркутино» и связывающая Бургас с Приморско. В настоящий момент предпринимаются все действия по расчистке дорог от упавших деревьев и веток, камней.

По сообщениям мэра Приморско Димитыра Германова, в некоторых селах в районе Приморско и Созополя нет электричества. В ВиК сообщают, что вода в селах Росен и Веселие не годна для питья.

Ще на цю тему