Gallup International: в Болгарии падает доверие к правительству

08:55 12.07.2014

Текущая политическая ситуация в Болгарии ведет к продолжающемуся спаду доверия к правительству и повышению уровня пессимизма – часть выводов исследования, проведенного «Gallup International» с 27 июня по 3 июля.

В исследовании отмечается, что если выборы в Народное собрание состоялись сегодня, то за партию ГЕРБ проголосовало бы 22.3% избирателей, за БСП – 17.2%, за ДПС – 7.2%, за «Болгарию без цензуры» — 6.6%, за Реформаторский блок – 3.9%, за АБВ – 3%. За националистические партии «Атака» и НФСБ готовы проголосовать по 2% избирателей, сообщает newsbg.ru.

Также исследование показывает, что с начала года доверие к правительству постепенно снижается и в июле лишь 21% опрошенных довольны работой сегодняшнего правительства, а 69% не доверяют правительству.

Доверие к работе президента остается стабильным – 30% одобряют работу Росена Плевнелиева, а 55% нет. Работой болгарского парламента довольно 12% опрошенных, а 78%  нет.

На традиционный вопрос, в каком направлении движется  Болгария, 73% опрошенных ответили, что не ожидают ничего хорошего, а 12% придерживаются противоположного мнения.

Ще на цю тему