В Болгарии предлагают разделить страну на 9 туристических районов / Карта

14:52 04.07.2014

В проекте Национального центра территориального развития предлагается разделить Болгарию на 9 туристических районов.

Разработка концепции разделения страны на туристические районы была заказана Министерством экономики, передает NewsBG.ru.

Идея районирования заключается в обособлении туристических районов в стране с целью формирования региональных туристических услуг и общего регионального маркетинга и рекламы.

Авторы предложения, которое предстоит представить для обсуждения, обособили девять туристических районов Болгарии – Дунай, Стара планина, Долина роз, Фракия, Родопы, Рила и Пирин, София, Бургас (Южное побережье) и Варна (Северное побережье).

С сайта www.newsbg.ru

Эксперты предлагают каждому району отдельную специализацию в одной основной и 5-6 дополнительных туристических услугах. По их мнению, район Дуная должен развивать культурный и круизный туризм, Долина роз – культурный туризм и туризм здорового образа жизни, Стара планина – горный и экотуризм, Фракия – культурный и винный туризм, Родопы – горный и сельский туризм, Рила и Пирин – горный и религиозный туризм, София – культурный туризм, Северное побережье – морской и спортивный туризм, Южное побережье – морской и культурный туризм.

Ще на цю тему