В Крыму с «российских» сим-карт невозможно вызвать экстренные службы

10:58 02.07.2014

В Крыму с «российских» сим-карт МТС невозможно вызвать экстренные службы.

Как сообщили «Аргументам недели – Керчь» встревоженные жители города, с новых сим-карт МТС, которые поступили в продажу крымских салонов и активно разбираются керчанами, невозможно дозвониться в экстренные службы.

В списке контактов «по умолчанию» вызвать пожарную службу, полицию и «скорую» предлагают по номерам 01, 02 и 03 соответственно. Однако при попытке позвонить по этим номерам пропадает сигнал и приходит смс-сообщение, которое, очевидно, оповещает о неверно набранном коде: «The number you have dialed is incorrect. Please, dial +CountryCode_AreaCode_PhoneNumber».   

В то же время, дозвониться по привычным номерам 101, 102, 103 тоже невозможно – пользователю приходит сервисное сообщение «Ошибка сети».

С украинской сим-карты "достучаться" до экстренных служб еще можно, однако пользователи мобильной связи утверждают, что сделать это можно далеко не с первого раза.

Помимо этого, по информации SAT-KRIM.COM, в начале июня 2014 года компания МТС-Россия начала продажу стартовых пакетов в Республике Крым нелегально. Компания МТС не начала работать в Крыму формально: просто ОАО "Мобильные Телесистемы" пустила в продажу SIM-карты с префиксом Краснодарского края +7(978)xxx-xx-xx, которые на территории Крыма работают в роуминге.
 

 

Ще на цю тему