Аксенов пригрозил отставкой крымским министрам – за ложь

12:58 01.07.2014

Крымские министры, которые скрывают реальное состояние дел в курируемых отраслях, могут лишиться своих кресел.

Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу Совмина.

«Я предупреждаю всех министров – за предоставление неверной информации о результатах вашей работы, с вами будет проведен отдельный разговор! Лично я с такими людьми работать не буду. Мне не нужно, чтобы вы предоставляли отчеты, по которым ситуация по вопросам вашего профиля на бумаге выглядит отличной, а по факту ситуация обратная. Прошу вас со всей ответственностью отнестись к вашим прямым обязательствам», –  заявил премьер.

Как сообщается, на совещании обсуждались вопросы выплаты пенсий и заработных плат, выдачи паспортов РФ, ценовой политики, обращениями на «горячую линию» Совета министров, а также исполнительная дисциплина.

Как сообщал BSNews, 17 июля и.о. главы Крыма Сергей Аксенов утвердил структуру органов исполнительной власти: в Совмине создано 15 новых министерств и 8 государственных комитетов, а также ряд служб, инспекций и ведомств.

Ще на цю тему