Румыния и Польша консультируются по вопросам безопасности

16:31 23.09.2010

22-23 сентября в Варшаве проходят румыно-польские консультации по вопросам безопасности. В числе обсуждаемых тем: новая стратегическая концепция НАТО, подготовка к Саммиту НАТО в Лиссабоне, участие в операциях в Косово и Афганистане, европейская безопасность, интенсификация участия в гражданских миссиях в странах Европейского союза.

Румынскую делегацию возглавляет государственный секретарь по европейским делам Министерства иностранных дел Богдан Ауреску.

В рамках визита запланированы встречи румынского чиновника с Яцеком Наждером, госсекретарем по вопросам безопасности  МИД Польши, Станиславом Козий, советником президента Польши по вопросам национальной безопасности, а также со Збигневом Влосовичем, госсекретарем  польского Министерства обороны.

22 сентября  на конференции «ЕС и Черноморский регион – превращая кризис в шанс» Богдан Ауреску выступил с докладом на тему энергетической безопасности и возможностей сотрудничества в Черноморской зоне. Мероприятие было организовано неправительственной организацией DemosEuropa.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews 
По материалам Actmedia

Ще на цю тему