ФК «Севастополь» прекращает свое существование - СМИ

17:21 27.06.2014

26 июня руководство футбольного клуба «Севастополь» объявило игрокам команды о ликвидации клуба.

Об этом изданию «Футбол 24» сообщил футболист «Севастополя», пожелавший остаться неназванным, передает Центр журналистских расследований.

«Клуб начал процесс разрыва контракта с игроками. Всем им будет предоставлен статус свободных агентов», - сообщил футболист.

Ликвидация клуба, по информации источника, связана с тем, что его владелец Вадим Новинский отказался от финансирования в нынешних политических условиях.

Напомним, попавший в список персон нон-грата в Крыму олигарх и владелец ФК «Севастополь» Вадим Новинский рассказал, что вариантов развития ситуации с «Севастополем» может быть несколько, все будет зависеть от того, как будут развиваться «межгосударственные дела».

Первый вариант подразумевает, что «Севастополь» останется играть в родном городе. Второй - команда переедет на материковую Украину. Третий вариант - Новинский возьмет команду в одном из регионов, где находится его бизнес: в первую очередь, речь идет о Николаеве и Кривом Роге.

Как сообщал BSNews, крымские футбольные клубы ФК Севастополь и СК Таврия, которые выступали в Премьер-Лиге чемпионата Украины, решили изменить свои названия, чтобы таким образом попасть в чемпионат России. ФИФА отрицательно отреагировала на намерения РФС принять в свои члены региональные федерации Крыма и Севастополя, а также другие крымские клубы, пребывающие под эгидой Федерации футбола Украины. Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке настоятельно рекомендовал россиянам действовать в соответствии со ст. 84 Устава ФИФА и не аффилировать крымские федерации и клубы.

Ще на цю тему