Константинов с удивлением обнаружил «неожиданно начавшиеся» проблемы у крымских предприятий

13:12 25.06.2014

Глава Госсовета РК Владимир Константинов считает, что переходный период в Крыму проходит «позитивно и положительно», но с некоторыми неожиданностями. 

Об этом он заявил в эфире ГТРК «Крым», передают Аргументы недели - Крым.

В частности, он отметил, что за три месяца властям Республики удалось сделать очень многое и «в целом переходный период идет позитивно, положительно, вопросы решаются быстро».

Вместе с тем, по его словам, переходный период преподнес руководству Крыма много неожиданностей.   

«Для меня было неожиданным то, что многие устойчивые, бюджетообразующие предприятия, у них начали появляться проблемы с загрузкой, с рынком сбыта», – поделился крымский спикер. Из приятных сюрпризов он назвал повышение заработной платы бюджетникам и увеличение социальных выплат.

«Что хорошего и что мы не ожидали – это рост заработной платы бюджетникам, социальных выплат, рост заработной платы в разы госслужащим, чуда не происходит, это реальная экономика», – сказал глава Госсовета.

Владимир Константинов не стал рассказывать о том, что не удалось сделать крымским "властям" за это время, отметив, что подведением итогов займутся их оппоненты.

«Есть наши оппоненты, пусть они занимаются нашими недостатками, зачем мы будем о себе говорить плохо, о нас есть, кому сказать», – отметил Константинов. 

Напомним, 16 марта 2014 года прошел всекрымский референдум о вхождении Крыма в состав России.

Ще на цю тему