Меджлис проведет День крымскотатарского флага в Симферополе, несмотря на запрет / Видео

11:03 24.06.2014

Мероприятия, приуроченные ко Дню крымскотатарского флага, состоятся, несмотря на отказ властей Симферополя согласовывать место проведения акции. Они могут пройти на площади перед кинотеатром «Космос» в центре крымской столицы.

Об этом 23 июня на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Центр журналистских расследований.

По словам Чубарова, организаторы мероприятия направили заявку в горсовет о проведении Дня флага на площади возле кинотеатра «Космос», так как считают эту территорию подходящей. 

«Симферопольский горсовет предлагает теперь нам провести в заявленную дату и время 26 июня в микрорайоне Ак-Мечеть. Мы имеем ситуацию, когда участники будущего мероприятия и организаторы за несколько оставшихся дней не знают, где оно будет проведено», – цитирует Чубарова рупор крымской «власти» Крыминформ.

Руководство меджлиса продолжает вести переговоры с властями Симферополя, надеясь согласовать проведение акции в центре города.

«Я думаю, 26 июня во всех местах и районах Крыма проведение этого праздника будет проходить в «видимых формах» для всего крымского общества», – заявил Чубаров.

При этом он пообещал, что все мероприяия будут проведены в рамках действующего законодательства.

Как сообщалось, Симферопольский городской совет отказал Меджлису в проведении мероприятий, посвященные Дню крымскотатарского флага в парке им. Тренева.

Ще на цю тему