В Крыму собирают национально-освободительное движение «от всего ихнего» / Фото

11:47 24.06.2014

Агитаторы появились во всех городах. Главный лозунг: «Встань на защиту родины сейчас!».

Одну из таких групп «Аргументы недели - Крым» встретили в Алуште. Три женщины ходили по набережной курортного города. У двух на груди висели плакаты. Обычно людей в таких нарядах называют «ходячие спотыкачи», имея в виду рекламные конструкции установленные на тротуарах и постоянно мешающие движению.

В беседе с корреспондентом издания одна из активисток рассказала, что их группа представляет «Национально-освободительное движение», главная задача которого – освобождение России от американской оккупации. «Это борьба против духовного и материального порабощения россиян», – сказала одна. И если с духовным все было понятно – о растлительном влиянии Запада знает каждый и борется с этим в меру сил – то вот материальное требовало объяснений. «Отказаться от всего ихнего», – заявила освободительница.

На сайте движения предупреждают: «Сейчас Россию ждут новые испытания – полное освобождение страны от колониальной зависимости и от проамериканской "пятой колонны"». Но вот когда наступят испытания: в процессе освобождения или уже после, а может, в обоих случаях, – не уточняется.


После бесед с активистками никто не выбросил в море не только американский «Айфон», но даже корейский «Самсунг» или финскую «Нокиа», пишет издание.

 

Ще на цю тему