Пострадавшим от наводнения районам Болгарии могут помочь из фондов ЕС

16:33 23.06.2014

Вице-премьер и министр правосудия Болгарии Зинаида Златанова и министр регионального развития Десислава Терзиева обсудили возможность получения средств из фондов Европейского союза для возмещения материального ущерба в тяжело пострадавших от наводнений регионах Болгарии, сообщили в пресс-службе правительства.

Возможным источником финансирования является Фонд «Солидарность» Европейского союза, который создан, чтобы реагировать при больших природных бедствиях, сообщает Novinite.

Златанова и Терзиева обсудили возможность получения финансовых средств по программе «Региональное развитие» для восстановления связывающей инфраструктуры в пострадавших районах.

В случае, если Европейская комиссия своевременно восстановит выплаты по ОП «Окружающая среда», с учетом усилий, предпринимаемых болгарской стороной, будет идти поиск вариантов для обеспечения финансирования по этой программе.

После проведения глубокого анализа и оценки ущерба от наводнений правительство Болгарии предложит самый лучший возможный подход для выделения средств.

Ще на цю тему