Из-за восстановленного забора к Геншафту грозятся применить «всю палитру российского законодательства»

15:25 23.06.2014

Известный на всю Украину забор Олега Геншафта в Алупке самооборона Крыма будет сносить столько раз, сколько потребуется.

Об этом «Аргументам недели – Крым» рассказал московский муниципальный депутат Владимир Гаранчук, являющийся руководителем проекта «Чистый берег».

«Я думаю, что мы устроим ему немало запоминающихся дней в связи с тем, что он любит нарушать российское законодательство, и мы постараемся сделать так, чтобы он никоим образом не мог его нарушать в дальнейшем», − прокомментировал Гаранчук восстановление забора.

По мнению руководителя проекта «Чистый берег», действия Геншафта «приводят к гибели, практически деградации берега» и требуют оперативного вмешательства контролирующих органов – «всей силы российского законодательства».

«Никто не имеет права его [морское побережье Крыма] так уродовать, как это делает Геншафт», − подчеркнул он.

Гаранчук считает, что нарушитель решил повторить свои «подвиги», которые он совершал в Украине и России, однако здесь ему не удастся уйти от наказания.

«Это уже, по-моему, тринадцатое восстановление забора, − напомнил чиновник. − А к самому Геншафту мы применим, как говорится, всю палитру российского законодательства для того, чтобы добиться все-таки соблюдения им требований законодательства».

Как сообщал BSNews, снесенный "самообороной Аксенова" забор, перекрывающий проход на пляжную зону в Алупке в районе Зеленого мыса, был восстановлен. Помимо этого, руководство фирмы «Вест Ист Груп», которая в настоящее время продолжает строительство гостиничного комплекса «Зеленый мыс», уже направило заявление в правоохранительные органы по факту незаконного сноса забора, осуществленного «самообороной Аксенова».

В своем заявлении ООО «Вест Ист Групп» также просит провести проверку в отношении вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, а также московского муниципального депутата Владимира Гарначука, которые присутствовали во время сноса забора, ведущего на пляж Алупки.

По словам Олега Геншафта, аналогичные заявления написали и другие предприниматели, чьи заборы также были демонтированы в ходе рейдов «самообороны Аксенова».

Ще на цю тему