Россия запустила в аннексированный Крым круглосуточный паром

17:52 19.06.2014

Единая транспортная дирекция России утвердила схему работы греческого парома «Ионас» в круглосуточном режиме. Теперь по маршруту «порт «Кавказ» — порт «Крым» он совершает до 10 круговых рейсов за сутки.

Об этом сообщла пресс-служба российского транспортного ведомства, передают Крым.Реалии.

«Предпринятые меры помогли в кратчайшие сроки справиться с пиковой ситуацией, возникшей в праздничные дни в июне. Единая транспортная дирекция добились того, чтобы паром обслуживали два сменных экипажа, это позволяет не прерывать работу», – говорится в сообщении.
 
Здесь отметили, что судно обслуживается командами иностранных государств Греции и Кипра и ранее  курсировало только в дневное время и без сменного экипажа.

«В данный момент паромы ходят каждые полчаса. Нами прорабатываются все возможные варианты по увеличению пропускной способности переправы», – уверяют в Единой транспортной дирекции.

По информации пресс-службы, круглосуточная работа позволила с 12 по 18 июня перевезти около 9000 легковых автомобилей и более 150 автобусов.

Судно «Ионас» способно перевозить более 120 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту. Свой первый рейс совершило из порта «Кавказ» в порт «Крым» 23 мая 2014 года.
 

Ще на цю тему