Паромная переправа в Керчи: туалет без воды, дежурство «скорой помощи» и МЧС

11:16 18.06.2014

На Керченской паромной переправе в выходные дни будут дежурить машины «скорой помощи» и сотрудники МЧС. Соответствующее поручение дал городской голова Керчи Олег Осадчий.
 
Как поясняют в пресс-службе Керченского горсовета, это связано с большими очередями на переправе, передают Крым.Реалии.
 
Кроме того, керченские власти решили разобраться с таксистами, завышающими цены на проезд от переправы до города, и предложить местным предпринимателям организовать на переправе продажу бутилированной питьевой воды, а также кофе и чая. Обратили внимание чиновники и на состояние санитарных мест на переправе. На сегодняшний день здесь действует бесплатный общественный туалет без каких-либо удобств, с отсутствием водоснабжения и водоотведения.  
 
По данным Единой транспортной дирекции России, сейчас паромная переправа работает в штатном режиме. Время ожидания парома 1- 3 часа.
 
Большое скопление машин наблюдалось в минувшие выходные, когда часть туристов возвращалась из Крыма после празднования Дня России.
 
Чтобы справиться с наплывом легковых автомобилей, на переправе задействовали дополнительный железнодорожный паром «БФИ-1». За два дня он совершил три рейса и перевез 520 автомобилей. При этом водители и пассажиры переправлялись другим паромом, пассажирским, и ждали прибытия своих машин.

В среднем время ожидания составляло четыре часа – cтолько времени понадобилось на погрузку и выгрузку машин, а также непосредственно на переправу морем.
 

Ще на цю тему