Пассажиропоток в Крым уменьшился более чем наполовину

09:30 19.06.2014

Пассажиропоток железных дорог на маршрутах в Автономную Республику Крым в международном и внутреннем сообщении с 1 по 16 июня уменьшился более чем наполовину в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом заявил начальник главного пассажирского управления Укрзализныци Игорь Бреус, сообщает Укринформ.

"Прибыли в международном и внутреннем сообщении 100 тыс. пассажиров, отбыли - 70 тыс. Более чем наполовину уменьшились потоки на крымском направлении. Согласно графику, предусмотрено в крымском направлении курсирование 51 пары пассажирских поездов. На сегодняшний день курсируют 28 пар, в том числе: из Украины - 17 пар, из России - 4 пары, из Беларуси - 7 пар", - сказал он, отметив, что загруженность поездов, которые курсируют в Крым из Москвы, составляет не более 30-40% при десятивагонной схеме.

Бреус поинформировал, что поездами формирования Укрзализныци в Автономную Республику Крым с 1 по 16 июня перевезено 51,2 тыс. пассажиров - почти в три раза меньше, чем в аналогичном периоде в прошлом году.

В то же время поток туристов в Одессу, Херсон и Николаев увеличился до 61,3 тыс. пассажиров, на новых маршрутах в Бердянск, Геническа, Мелитополь и Новоалексеевку за 16 дней июня перевезено свыше 14,6 тыс. пассажиров.

"На сегодняшний день поезда к местам отдыха курсируют заполненные на 50-60%, в случае увеличения пассажиропотока у нас есть возможность назначить дополнительные поезда для организации выезда пассажиров к местам отдыха", - прибавил начальник главного пассажирского управления Укрзализныци.

Ще на цю тему