Грузия и ЕС обсудили производство продукции европейских стандартов

15:17 13.06.2014

Министр сельского хозяйства Грузии Шалва Пипия принял представителя Директората здравоохранения и защиты прав потребителей Европейской комиссии Рамунаса Фрейгофа.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Грузии, передает Day.Az со ссылкой на Trend, в ходе встречи были обсуждены вопросы подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, а также вопросы, связанные с его составной частью, а именно: Соглашением о свободной торговле с Евросоюзом.

«Все меньше времени остается до подписания Соглашения об ассоциации. Приветствую тот прогресс, которого вы достигли в этом направлении», - отметил Фрейгоф.

По его словам, после подписания Соглашения о свободной торговле с ЕС перед Грузией откроется европейский рынок.

«Для грузинских предпринимателей станет определенным вызовом вопрос производства продукции европейских стандартов. Мы готовы оказать им всю возможную помощь в этом направлении», - сказал представитель Еврокомиссии.

В ходе встречи стороны детально обсудили те вопросы, решение которых имеет жизненно важное значение для выхода грузинской продукции на европейский рынок, а также отметили значение повышения квалификации грузинских специалистов, работающих в этой сфере.

Ще на цю тему