Россия направила стратегические бомбардировщики к границам НАТО
Россия направила стратегические бомбардировщики и другие боевые самолеты в Калининградскую область. Они примут участие в учениях по обеспечению охраны госграницы РФ и защите морских коммуникаций в акватории Балтийского моря.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ, передает ЛIГАБiзнесIнформ.
«Для усиления группировки авиации на территорию Калининградской области переброшено звено истребителей Су-27 из авиачасти в Тверской области. Сегодня на аэродромы в Калининградской области совершат перелет новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 и самолеты-разведчики Су-24МР с авиабаз в Воронежской области. В готовности к обеспечению воздушного патрулирования района учения находятся бомбардировщики дальней авиации Ту-22М3. Для управления авиацией в воздухе и ведения воздушной разведки в ходе учения задействован самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50», – говорится в сообщении.
Учения в Калининградской области проходят одновременно с маневрами Saber Strike-2014 и Baltops-2014, проводимыми странами НАТО в государствах Балтии.
Ще на цю тему
- 07.03.2026 Розвідка Литви розповіла, що може прискорити підготовку Росії до конфлікту з НАТО
- 17.02.2026 Патрушев пригрозил НАТО войной на Балтийском море из-за задержания российских танкеров
- 11.02.2026 НАТО розпочало військову місію в Арктиці: подробиці
- 09.02.2026 ЗМІ: НАТО розпочне військову місію в Арктиці найближчими днями
- 24.01.2026 ЗМІ: НАТО готує безлюдну роботизовану зону на кордоні з Росією і Білоруссю
- 22.01.2026 НАТО стурбоване посиленням співпраці Росії та Китаю в Арктиці, - генерал Гринкевич
- 22.01.2026 Рютте в Давосі назвав Росію основним ворогом НАТО і закликав терміново допомогти Україні
- 16.01.2026 Глава МЗС Британії: НАТО має подвоїти зусилля із захисту Арктики від РФ
- 14.01.2026 Генсек НАТО назвав три країни, які підживлюють агресію Путіна
- 11.12.2025 Генсек НАТО: ми – наступна ціль Росії, ми вже у небезпеці
- 01.12.2025 Росія назвала заяви адмірала НАТО про агресивніші дії безвідповідальними
- 01.12.2025 В НАТО задумались об «упреждающем ударе» по России в ответ на гибридные атаки