На морских курортах Болгарии снижается количество западных туристов

08:12 13.06.2014

Этим летом туристов из Западной Европы на болгарском побережье станет меньше. На настоящий момент снижается количество туристов в основном из Голландии и Дании, сообщил корреспонденту «Монитор» Румен Драганов, председатель Института анализа и оценки туризма.

По словам туроператоров, причиной этого неприятного факта являются негативные публикации в СМИ этих стран. В то же самое время стали поступать сигналы и о снижение бронирования россиянами и украинцами мест в детских лагерях болгарского черноморья, пишет NewsBG.ru

Снижается и количество российских туристов, предпочитающих приезжать на отдых в Болгарию на собственных автомобилях, что из-за ситуации в Украине стало почти невозможным.

Однако количество чартеров из России не уменьшилось, и все самолеты прилетают в Болгарию переполненными, но вероятнее всего будет наблюдаться переструктурирование туристического рынка страны, т. к. постоянно увеличивается количество людей, приезжающих отдыхать в Болгарию в своем жилье, комментирует Драганов. Однако, по мнению эксперта, не ожидается, что изменится количество организованных туристов.

 

Ще на цю тему