Желающих отпраздновать День России на набережной «российской» Ялты пропустят через металлодетектор и «окольцуют»

14:56 11.06.2014

Во время празднования Дня России 11 и 12 июня в Ялте, вход на набережную будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные рамками металлодетектора.

Пропускной режим начнет действовать за три часа до начала массовых мероприятий на набережной, сообщают «Аргументы недели − Крым».

Всего для входа на набережную будут установлены шесть КПП. После прохода «рамок» все гости праздника, жители близлежащих домов и сотрудники расположенных на этой территории предприятий должны будут получить возле КПП специальные одноразовые браслеты, которые позволят свободно проходить на территорию набережной.

Кроме того, во время концертов на гостей праздника строго распространяется запрет проносить на территорию крупногабаритные вещи, колюще-режущие предметы, оружие, аэрозольные баллончики, алкогольные напитки, а также напитки в стеклянной таре.

Фестивальная зона будет снабжена биотуалетами, а также пунктами оказания медпомощи и дежурными каретами «неотложки». Охранять ялтинцев и гостей города будут сотрудники МВД, МЧС и Ялтинской аварийно-спасательной службы.

Ще на цю тему