На этой неделе в Грузии ожидают визитов делегаций Австрии, Германии и США

12:43 10.06.2014

На этой неделе в Грузии ожидают визитов делегаций из Австрии, Германии и США. Как сообщил на брифинге 9 июня первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, Тбилиси посетит делегация парламента Австрии и Агентства развития Австрии, которое в прошлом году открыло офис в Грузии.

По словам Залкалиани, правительство Грузии придает отношениям с Австрией и соответственно этому визиту большое значение как в плане двусторонних отношений, так и в плане сотрудничества с Евросоюзом, передает Грузия Online.

На встречах с делегацией Австрии будут обсуждаться вопросы, связанные с подписанием Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом, его дальнейшей имплементацией, а также те проблемы, которые стоят перед регионом. Делегацию парламента Австрии будет сопровождать группа журналистов, с которой в Тбилиси обсудят текущие политические и экономические процессы.

10-11 июня в Тбилиси пройдет германо-грузинский стратегический форум, организатором которого будет Фонд Конрада Аденауэра. Давид Залкалиани, по его информации, примет участие в сессии «Соглашение об ассоциации с Евросоюзом: перспективы германо-грузинских взаимоотношений». 

13-17 июня Грузию посетит делегация из США, в том числе директор американского Центра стратегических и международных исследований Эндрю Качинс. По заявлению Залкалиани, это влиятельная американская организация Think Tank, которая анализирует протекающие в разных регионах мира политические и экономические процессы. Визиту ее делегации в Тбилиси придают большое значение. В ходе визита представители организации проведут встречи с представителями правительства и неправительственного сектора Грузии.

Ще на цю тему