Крымчанам для въезда на материк нужен только украинский паспорт / Фото документа

14:30 07.06.2014

Крымчан беспрепятственно пропускают на территорию материка после предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины.

В этом заверили в Государственной пограничной службе Украины, отвечая на запрос журналиста Ирины Седовой (ранее - редактор сайта Керчь.ФМ, ныне - журналист Громадського радіо, Киев - прим. BSNews), передают 15 минут.

Ссылаясь на ч.1 ст. 10 Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории", в Госпогранслужбе отметили, что въехать на территорию страны можно с паспортом гражданина Украины, заграничным паспортом гражданина Украины или другим документом, указанным в п.1 ч.1 ст. 13 Закона Украины "О едином государственном демографическом реестре и документы, подтверждающие гражданство Украины, удостоверяют личность или специальный статус".

"Советую всем, кто собрался из Крыма по делам в Украину распечатать это письмо и вместе с паспортом показывать нашим доблестным пограничникам. Потому что я уже слышала, что цена вопроса 150 гривен в кармашек погранцу и тогда проезжаешь без проблем..." - написала журналистка на своей странице в Facebook.

Ще на цю тему