В Крыму уверяют, что нет отбоя от желающих приехать поработать на полуострове

15:16 05.06.2014

С апреля в крымские кадровые агентства поступает огромное количество резюме от жителей Юго-Восточной Украины и «Большой России». 

Как рассказали корреспонденту «Аргументы недели – Крым» в одном из симферопольских кадровых агентств, найти работу в Крыму хотят в основном жители Донецкой области.

«В связи с происходящими в этом регионе событиями жители Донбасса вынуждены бежать из региона. Они согласны практически на любую работу. Поступают звонки, в том числе и от директоров фирм и предприятий, они согласны здесь начать все с чистого листа и работать в Крыму рядовыми сотрудниками», – рассказывают кадровики.

Однако в плане трудоустройства Крым практически ничего не может предложить жителям юго-востока. «Многие украинские предприятия ушли из Крыма, а их сотрудники остались без работы, а российские компании массово сюда не заходят, они пока только присматриваются», – поясняют кадровики. 

Хотят на полуострове найти работу и жители материковой России. По наблюдению сотрудников кадровых агентств, российские специалисты не согласны на любую работу, они хотят хорошие должности, московские зарплаты, соцпакет, чтобы им предоставили здесь жилье и компенсировали расходы на переезд.

«С такими запросами они неконкурентоспособные по сравнению с крымчанами», – считают кадровики. 

Ще на цю тему