Ялтинские чиновники уверяют, что никого не наказывали за исполнение гимна Украины на школьной линейке / Фото

16:47 03.06.2014

В управлении образования Ялтинского городского совета опровергли информацию о том, что выпускников и учителей школы №15 "гимназия-школа-сад" им. Степана Руданского преследуют за исполнение гимна Украины.

Об этом 15 минутам сообщила заместитель начальника управления образования Ялтинского городского совета Елена Газизова.

Ранее в социальных сетях пользователь, назвавшийся одним из выпускников, певших гимн, распространил информацию о том, что учеников и учителей школы стали преследовать чиновники, требуя написать объяснительные.


"Никаких гонений ни на учителей, ни на учеников нет. Тем более, многие из учеников уже разъехались, да и они фактически уже не учащиеся нашей школы", - сказала Газизова.

Она сообщила, что на данный момент в школе работает лагерь, а ученики 9-х классов сдают государственную итоговую аттестацию. Учителя, по словам чиновницы, по-прежнему работают на своих должностях и сейчас проходят плановую курсовую переподготовку.

"Все проходит в плановом режиме и никаких репрессивных мер ни к учителям, ни к ученикам не применяется", - подчеркнула заместитель начальника управления образования.

В свою очередь директор учебного заведения Елена Стрателюк комментировать сложившуюся ситуацию 15 минутам отказалась.

Как сообщал BSNews, на празднике Последнего звонка в одной из школ Ялты выпускники исполнили гимн Украины, заглушив звучавший российский.

Ще на цю тему