О пропавшем в Крыму Сейране Зинединове до сих пор ничего неизвестно

16:59 03.06.2014

Родственники пропавшего 31 мая в Крыму Сейрана Зинединова до сих пор ничего не знают о его судьбе. 

Об этом 15 минутам сообщила его мать Эльвира.

"Четвертые сутки его нет, абсолютно ничего неизвестно. На связь не выходит, и нам никто ничего не говорит", - сказала она.

По словам женщины, по истечении трех дней милиция открыла уголовное дело по факту исчезновения человека. 

Родственники Зинединова считают, что его пропажа является продолжением серии исчезновений двух членов общественной организации "Украинский дом". 

По информации родных пропавшего, в последнее время Сейран занимался поисками своего знакомого, исчезнувшего накануне, Тимура Шаймарданова. Накануне исчезновения мужчина должен был встретиться с его родственниками, чтобы рассказать, как идут поиски. После встречи с ними связь с Сейраном оборвалась.

Супруга Зинединова рассказала, что он вместе с друзьями и единомышленниками дежурил под украинскими военными частями, возил военным продукты и сигареты. 

В то же время дядя 35-летнего пропавшего депутат Симферопольского городского совета и глава местного меджлиса массива Луговое Ибраим Зинединов считает, что называть Сейрана проукраинским активистом - преувеличение.

"Он так же как и все крымские татары, когда было трудно, был вместе с нами", - сказал он корреспонденту 15 минут.

Зинединов при этом сомневается, что милиция достаточно тщательно ведет поиски его племянника. 

"Они нам говорят, что ищут, но мы же не знаем, как ищут", - выразил мнение он.

Как сообщал BSNews, на минувшей неделе в Крыму пропали два активиста общественной организации "Украинский дом" – симферопольцы Тимур Шаймарданов и Леонид Корж.

Ще на цю тему