Крымчанин стал финалистом конкурса «Голос страны» / Видео

13:26 03.06.2014

Участник проекта "Голос страны" из Крыма Марлен Каримов вышел в финал конкурса.

В полуфинале в своем одиночном выступлении 25-летний певец исполнил песню на турецком языке "Elveda". Однако тренер Каримова Ани Лорак предположила, что песня на родном ему языке. Выступление конкурсанта сопровождалось номером в крымскотатарском стиле – танцоры были одеты в национальные костюмы, передают 15 минут.

"Песня о несчастной любви, но мысли мои были о народе моем, потому что ему многое пришлось пережить", – сказал участник проекта перед выступлением.

Марлена расстроило то, что во время выступления его не могут поддержать близкие, которые не смогли приехать из-за проблем на границе.
 
"У нас в Крыму отключили 1+1. Меня это, конечно, испугало. На границе проблемы, с трудом я выехал, а их вообще не пустят", - сказал он.

После выступления Марлен получил от членов жюри только положительные оценки.
"Сегодня мы увидели человека, который страдает и радуется вместе со своим народом", – заявила певица Тамара Гвердцители.

А лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук передал привет всему крымскотатарскому народу. "Мы с вами, держитесь", – сказал музыкант. 

Тренер молодого человека Ани Лорак назвал Каримова "артистом с большой буквы". 

Зрителей проекта впечатлило выступление Каримова. Своими впечатлениями они поделились в социальных сетях. 

После этого номера участник конкурса вместе со своей конкуренткой - грузинской певицей Мэгги – спел А-капелла песню Лорак "Три звичних слова".

В распределении процентов от тренера Марлен получил 45% против 55% Мэгги, но большинство зрителей отдали свои голоса именно за него. После окончательного подсчета голосов у Марлена оказалось 116% голосов, а у его конкурентки – всего 84%.

В финале конкурса Марлен будет бороться за победу с Михаилом Мыркой (команда Тамары Гвердцители), Игорем Грохоцким (команда Святослава Вакарчука) и Ольгой Мельник (команда Сергея Лазарева). Финал конкурса покажут в следующее воскресенье по 1+1. 

Марлен Каримов родился 21 декабря 1989 года в Самарканде, Узбекистан. С 4 класса учился игре на кларнете. Сейчас живет в Симферополе.