Российское ТВ показало нападение террористов на луганских пограничников как «атаку Нацгвардии» / Видео

15:34 04.06.2014

Российский телеканал LifeNews преподнес атаку террористов на гарнизон пограничной службы под Луганском как «атаку Нацгвардии».

В сюжете канала журналисты заявили, что украинские пограничники «рано утром 2 июня открыли огонь по бойцам армии Юго-Востока», сообщает ZN.UA.

Корреспондент LifeNews заявил, что по его информации, «в Мирном (район Луганска) дислоцируется гарнизон пограничной службы, а также контрактники, срочники, бойцы Нацгвардии и боевики «Правого сектора».

«Корреспонденту телеканала следовало бы знать, что, во-первых, срочников в Госпогранслужбе нет уже более 5 лет. Во-вторых, пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь от той же Нацгвардии, однако она отсутствует», - прокомментировали сюжет в Госпогранслужбе.

Информацию о том, что по украинским пограничникам стреляют снайперы, которые прячутся в жилых домах, «российский журналист» преподнес так: «В расщелине между домами боец армии Юго-Востока вел наблюдение за действиями противника через прицел снайперской винтовки. У нас на глазах пуля попала ему в голову».

Как известно, рано утром 2 июня несколько сотен террористов начали атаку на гарнизон украинских пограничников, применяя автоматы, пулеметы и гранатометы.