Большинство болгар против сегодняшнего правительства - опрос

17:54 02.06.2014

По данным исследования агентства Gallup International, проведенного по заказу телеканала бТВ, большинство болгар не доверяют правительству Болгарии, как и премьер-министру Пламену Орешарскому.

Как сообщает NewsBG.ru, 46% опрошенных заявили, что не доверяют правительству и его дальнейшим планам. 17,5% участников опроса высказали свое полное доверие сегодняшнему правительству.

По данным исследования, больше всех недовольны работой правительства молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет, люди со средним и высшим образованием, а также жители Софии.

Самую яростную поддержку правительству, основным партнером правящей коалиции которого является Болгарская социалистическая партия, высказывают люди в возрасте старше 75 лет, люди с основным или ниже образованием и жители сел.

Работу премьер-министра Орешарского поддерживает 20% опрошенных, среди которых основную часть составляют пенсионеры, жители сел и люди без образования. 42% участников опроса категорически высказываются против действий сегодняшнего премьер-министра Болгарии.

Ще на цю тему