Проект резолюции о территориальной целостности и суверенитете Молдовы зарегистрирован в Конгрессе США

12:34 27.05.2014

Председатель парламента Игорь Корман провел 26 мая встречу с делегацией Конгресса Соединенных Штатов Америки под руководством Джеймса Инхофе.

В ходе дискуссий были затронуты вопросы, связанные с процессом евроинтеграции Республики Молдова, внутренней ситуацией в нашей стране в региональном контексте, передает TV7.

Американские сенаторы сообщили председателю парламента о проекте резолюции о территориальной целостности и суверенитете Республики Молдова, зарегистрированном в Конгрессе США Джеймсом Инхофе 3 апреля текущего года и подписанном еще четырьмя членами делегации.

Игорь Корман поблагодарил за продвижение и поддержку резолюции, подчеркнув интерес Республики Молдова к укреплению молдавско-американского сотрудничества в разных областях, представляющих интерес для страны.

Американские чиновники выразили поддержку целостности и суверенитету Молдовы, уточнив, что находятся в Республике для того, чтобы подтвердить поддержку и определить новые партнерства для сотрудничества.

В состав делегации вошли сенаторы Джеймс Инхофе (действительный член Комитета по делам вооруженных сил), Джефф Сешионс (действительный член Комитета по вопросам бюджета), Деб Фишер (действительный член Комитета по делам вооруженных сил), Тим Скотт (действительный член Комитета по торговле, науке и транспорту), Джон Баррассо (действительный член Комитета по иностранным делам).

Ще на цю тему