В «Артеке» стартовала новогодняя смена

19:04 30.12.2010

В Международном детском центре «Артек» стартовала новогодняя смена «Зимняя сказка "Артека"», которая продлится до 14 января. Об этом сообщила пресс-служба детского центра.

В частности, по информации пресс-службы, лагеря «Хрустальный», «Янтарный», «Морской» и «Лазурный» приняли 1420 тыс. детей из Украины и России.

В частности, со 2 по 4 января 2011 года для артековцев всех лагерей пройдет праздничная новогодняя программа — игротека с сюрпризами, новогодняя версия мюзикла «Буратино» и дискотека. Также в рамках празднования дня «Артека» ребята станут участниками турнира на первенство лагеря по артболу и специальной спортивно-развлекательной игре, викторина «100 вопросов об "Артеке"» определит лучшего эрудита, своего победителя найдет и музыкальный конкурс «Когда поет "Артек"».

В пресс-службе добавили, что в рождественские дни в детских лагерях пройдут конкурсы рождественских афиш, музыкальный конкурс «Веселая коляда», новогодние путешествия по странам мира, конкурс новогодних клипов, акция «С добром в сердце» и святочные вечера «Рождество в артековской семье».

Кроме того, в период новогодней смены в «Артеке» пройдет день украинской культуры, который познакомит детей с народными обычаями и кулинарными традициями. На празднике украинской кухни артековцы узнают об особенностях приготовления национальных блюд и продегустируют их. В программе праздника — также спортивно-развлекательные игры «Казацкие новогодние забавы», викторина «Путешествуем Украиной», танцы и украинские «вечорниці». В рамках смены ребята смогут принять участие в соревнованиях по плаванию, игре на воде «Веселый дельфин» и побывать на экскурсии по зимнему Крыму.

По материалам Контекст-Крым