Путин встретился с «правильными» крымскими татарами

16:26 16.05.2014

Крымский спикер Владимир Константинов вместе с представителями так называемых оппозиционных Меджлису сил отправился в Кремль на встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщают 15 минут, с собой спикер взял, в частности, депутата крымского парламента Лентуна Безазиева, бывшего главу общественной организации «Милли Фирка» Васви Абдураимов, ее члена Дилявера Акмуллаева, главу парламентской комиссии по межнациональным отношениям Эдипа Гафарова, глава общественной организации «Поколение Крыма» Руслана Бальбека.

На встрече Путин заявил, что нельзя допустить, чтобы «крымский народ стал разменной монетой в спорах между Украиной и Россией». 

«Есть один момент, на который я должен обязательно обратить ваше внимание. Мы готовы, и федеральные органы власти, и региональные органы власти, и местные, мы готовы работать со всеми людьми, которые искренне, я хочу это подчеркнуть, стремятся к тому, чтоб людям стало жить лучше на их земле», – цитирует Путина Крыминформ.

Напомним, ранее несколько представителей оппозиции Меджлису получили награды за «возвращение Крыма», а Абдураимова наградили орденом «За заслуги перед отечеством II степени».

Ще на цю тему