Следственный комитет РФ до конца мая завершит формирование своих подразделений в Крыму и Севастополе

14:28 11.05.2014

Следственный комитет РФ до конца мая завершит формирование своих подразделений в Республике Крым и Севастополе.

Об этом сообщил сегодня председатель СК Александр Бастрыкин на торжественном мероприятии в Следственном комитете по случаю 69-й годовщины Великой Победы с участием ветеранов Великой Отечественной войны, пишет КрымИнформ.

"Сегодня в Крыму в Севастополе уже действуют подразделения СК, они обеспечивают порядок в Севастополе, в 24 районах Республики Крым, они уже приступили к реальным расследованиям уголовных дел, они уже начали борьбу с коррупцией. Мы уже работаем в полном масштабе", - подчеркнул Бастрыкин. "Я думаю, до конца месяца мы завершим все организационные мероприятия и сделаем так, чтобы население Крыма было полностью под защитой закона РФ", - подчеркнул Бастрыкин.

"Следственный комитет РФ первым вступил на территорию присоединенного Крыма и первым приступил к выполнению следственно-криминалистических и процессуальных обязанностей", - отметил Бастрыкин. По его словам, "ровно через сутки после приказа Верховного главнокомандующего мы были на территории Крыма и приступили к выполнению поставленных перед нами задач".

 

Ще на цю тему