В Кишиневе пройдет Саммит информационных технологий и связи

10:30 08.05.2014

Самое важное событие в области информационных технологий состоится в Кишиневе в период с 13 по 15 мая 2014 года - пятый Саммит информационных технологий и связи «Moldova ICT Summit 2012».

Мероприятие, которое организовано Министерством информационных технологий и связи, соберет в столице представителей правительства, специалистов в области ИТ и международных экспертов, передает TV7.

В рамках саммита будут обсуждены планы правительства в области развития ИТ технологий, модели успешного бизнеса и образовательных программ, тенденции и практики последнего времени в области информационных технологий.

Особое заседание будет посвящено пакету инициатив министерства информационных технологий, призванных повысить конкурентоспособность Молдовы в этой области, котьорые потом будут переданы на рассмотрение правительству.

«Moldova ICT Summit» призван обеспечить разумные инвестиции правительства в область ИКТ, способствовать обучению и управлению талантами, продвижению экспорта и привлечению инвестиций в область ИКТ.