Президент Турции совершит визит в Грузию

13:21 05.05.2014

Президент Турции Абдулла Гюль посетит с официальным визитом Грузию. Согласно заявлению пресс-службы аппарата президента Турции, визит состоится по приглашению президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

В ходе визита президент Турции Гюль проведет встречи с грузинским коллегой Маргвелашвили, а также главой грузинского правительства Гарибашвили, на которых обсудит с ними различные аспекты двусторонних отношений, а также осуществит обмен мнениями по региональным и международным вопросам, стоящим на повестке дня Турции и Грузии, передает Navigator.

6 мая состоится Деловой форум с участием турецких и грузинских предпринимателей. На тот же день запланирован трехсторонний саммит президентов Турции, Грузии и Азербайджана. На саммите будут детально рассмотрены проекты по сотрудничеству на Кавказе, а также шаги, которые могут быть предприняты для дальнейшего развития тройственного сотрудничества в интересах народов региона.

Как заявила пресс-служба аппарата президента Турции, этот визит предоставит возможность дальнейшего развития турецко-грузинских отношений, имеющих уровень стратегического партнерства, а также позволит обсудить на высшем уровне проекты по региональному сотрудничеству между Турцией, Азербайджаном и Грузией.